Equipo editorial

Directora

   

 

Editor

 
  • Prof. Dr. Alexander Szwako González - Dirección de Investigación Científica y Tecnológica - FCV - UNA. aszwako@vet.una.py
 

 

Editores Asistentes

 
  • Prof. Dra. Renée Ozuna Wood - Dirección de Investigación Científica y Tecnológica - FCV - UNA. reneozuna@vet.una.py
  • Dra. Melissa Tomassi Van Koppenhagen - Dirección de Investigación Científica y Tecnológica - FCV - UNA. mtomassi@vet.una.py
 

Consejo Editorial Nacional

 
  • Prof. Dr. Miguel Torres Ñumbay - Vicerrectorado - UNA. miguel.is.torres@gmail.com
  • Prof. Dr. Héctor Nakayama - Centro Multidisciplinario de Investigaciones Tecnológicas (CEMIT) - UNA. hector.david.py@gmail.com
  • Dra. Liz Paola Noguera Zayas PhD. - Universidad de Zúrich. lizpaola.noguerazayas@uzh.ch
  • Prof. Dra. Maria Ines Rodriguez Acosta - Dirección de Investigación Científica y Tecnológica - FCV - UNA. mrodriguez@vet.una.py
  • Prof. Dra. Shyrley P. Amarilla - Departamento de Ciencias Patológicas - FCV - UNA. ashyrleypaola@yahoo.com
  • Ing. Agr. Antonio Samudio - Centro Multidisciplinario de Investigaciones Tecnológicas (CEMIT) - UNA. antosamud@gmail.com
  • Dra. Patricia Criscioni - Departamento de Bromatología y Nutrición Animal - FCV - UNA. paticriscioni@hotmail.com
  • Prof. Dr. Roger González Vatteone - Facultad de Ciencias Veterinarias - UNA. rogergvatt@gmail.com
  • Prof. Dra. Adriana González Castro - Universidad Nacional de Asunción. agonzalez@vet.una.py
  • Dra. Mirtha Benítez - Instituto Paraguayo de Tecnología Agraria, Dirección de Investigación Pecuaria mirthab28@hotmail.com
  • Prof. Dra. Maria Carol Arzamendia - Facultad de Ciencias Veterinarias - UNA - Filial San Juan Bautista - Misiones marzamendia@vet.una.py
  • Prof. Dr. Francisco Larrosa Romero - Facultad de Ciencias Veterinarias, - UNA - Filial Concepción flarrosa@vet.una.py
  • Prof. Dr. Gregorio Presentado - Facultad de Ciencias Veterinarias - UNA. gpresentado@hotmail.com
  • Prof. Dra. Marta Beatriz Lara Nuñez - Universidad Nacional de Asunción, Facultad de Ciencias Veterinarias. mlara@vet.una.py
 

Evaluadores Nacionales

   

 

Evaluadores Internacionales

 
  • Eugenia Rossler - Instituto de Ciencias Veterinarias del Litoral (ICiVet-Litoral) - Universidad Nacional del Litoral (UNL) - Argentina - erossler@fcv.unl.edu.ar
  • María de los Ángeles Maldonado Peralta - Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia - Universidad Autónoma de Guerrero - México - mmaldonado@uagro.mx
  • Ruben Mario Gatti - Centro de Medicina Felina - Buenos Aires - Argentina - rubenmariogatti@arnet.com.ar
  • Luis Felipe Collazos - Universidad de Los Llanos - Colombia - lcollazos@unillanos.edu.co
  • Charles Oswaldo Sánchez Roncancio - Universidad Nacional de Colombia - Colombia - charlesanchezoo@gmail.com
 

Secretaría de Redacción

 
  • Lic. Nilsa Funes - Dirección de Investigación Científica y Tecnológica - FCV - UNA. nilsafunes2018@gmail.com
  • Sr. Domingo R. Branda Ojeda - Dirección de Investigación Científica y Tecnológica - FCV - UNA. dbranda@vet.una.py
 

 

Producción editorial

Diseño y Diagramación

 
  • Sr. Domingo R. Branda Ojeda - Dirección de Investigación Científica y Tecnológica - FCV - UNA. dbranda@vet.una.py
 

Metodologia SciELO

 
  • Sr. Domingo R. Branda Ojeda - Dirección de Investigación Científica y Tecnológica - FCV - UNA. dbranda@vet.una.py
 

Revisión y Corrección Bibliográfica

 
  • Lic. Laura Amarilla - Biblioteca y Centro de documentación e información - FCV - UNA. biblio@vet.una.py.
 

Idioma Inglés